Как разделить имущество после развода, если оно было приобретено перед свадьбой

• г. Омск

У меня такой вопрос: у меня есть имущество в собственности, оно на продаже, через неделю свадьба. После свадьбы это имущество продастся. Если вдруг будет развод-имеет ли невеста права на часть денег от этой сделки? И если я куплю автомобиль на эти деньги и оформлю его на сестру-будет ли иметь право невеста на часть машины после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеет права на средства от продажи. Можете оформить ТС не сестру, если доверяете ей.

Спросить
Пожаловаться

Всемье есть машина купленная мужем до свадьбы. При разводе, насколько я знаю, жена на эту машину никаких прав не имеет. А если муж продаст автомобиль до развода, имеет ли жена права на какую-то долю от этой продажи?

Развожусь с мужем. Как подлежит разделу следующее имущество?

1. Гараж, не приватизирован, документа на право собственности не имеем, только членская книжка, которая выписана на мужа. Гараж оформлен на мужа до свадьбы, но покупали фактически, т.е. отдавали деньги общие, подаренные нам на свадьбу, уже после свадьбы. Буду ли я иметь часть гаража после развода?

2. Машина.

Находится в собственности моей матери, в кредите, но деньги за креит платим я и муж. Будет ли муж иметь здесь долю в случае развода?

Мой сын и невестка проживают в квартире собственником которой являюсь я. Сын прописан у меня. Невестка и внучка у матери. Имущество куплено до свадьбы. При совместном проживании куплена машина. Большая часть денег у сына была от продажи машины купленной до свадьбы, часть денег подарила я и совсем маленькую часть выплатили они при моем участии. Имеет ли право невестка претендовать на квартиру и машину, т.к. ситуация близится к разводу Как поступить в этой ситуации?

Скажите пожалуйста если я приобрёл машину за неделю до свадьбе но оформила после свадьбы имеет ли супруга при разводе претендовать на машину. Тем боле машина куплена на деньги родителей.

У меня есть квартира, оформленная на меня договором дарения до свадьбы. После свадьбы я оформил ещё и право собственности на эту квартиру. Скоро родится ребёнок и жена настаивает прописать её и ребёнка в этой квартире. В этом случае при разводе сможет ли она или ребёнок претендовать на долю этой квартиры? Или они не будут иметь никаких прав так как это не совместно нажитое имущество?

Был взят кредит на свадьбу, после свадьбы куплено две машины, взят еще один кредит, потом развод, машина и оба кредита оформлены на меня, прошло чуть больше года после развода. Возможно ли бывшего супруга обязать выплачивать часть кредитов?

Мой брат развелся в июле 2015 через 4 месяца после свадьбы. Еще до свадьбы он взял кредит 250 т. и купил один мебиль во все съемнкю квартиру купил бытавую технику (создал все условия для будущей жены) у него была машина петнашка за 2 месяца до свадьбы попадает в аварию и разбивает машину. Свадьба проходит в феврале им на свадьбу дарят деньги невеста полностью у него забирает дав ему 10 т. на пакупку доугого автомобиля а остальные деньги кладет на книжку. Он получает страховку за разбитый автомобиль и на эту сумму покупает другую машину. Сейчас они в разводе у неё осталась большая часть мебели вся быт. техника а он платит за все это кредит один свадебными деньшами она делиться не собирается а ещё хочет чтоб поделили машину. Прошу совета вашего как лучше поступить брату чтоб машина купленная на его страховку осталась ему да и деньги поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До свадьбы у супруга была машина в собственности, после свадьбы мы ее продали и купили другую добавив с подаренных на свадьбу денег! Но старая машина тоже была отремонтирована с подаренных на свадьбу денег. Как это будет делиться?

Меня зовут Анатолий и у меня такой вопрос. До свадьбы я заработал не мало денег, немного с этого потратил чтобы с играть свадьбу, а после свадьбы купил машину на свои деньги. Прожили почти 2 года и теперь при разводе она хочет разделить машину пополам. Что мне делать?

Ситуация такая, есть приватизированная квартира на одного человека, состоялась потом свадьба через 2 года после приватизации.

Вдруг развод-может ли второй человек претендовать на часть квартиры? Как обезопаситься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение