Где и как получать полисы ОМС для жителей Москвы и Московской области - по месту жительства или месту работы? Информация и контакты

• г. Москва

Где должны сейчас получать полисы ОМС жители Москвы и Московской обл. по месту жительства или по месту работы? Если по месту работы то кто должен этим заниматься, с чего начать, может быть подскажите какой нибудь телефон? Буду вам очень благодарна.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Правила получения полиса ОМС на территории Московской области

Приложение № 1 к "Инструкции о порядке обеспечения страховыми медицинскими полисами обязательного страхования граждан в Московской области", утвержденное приказом №166 от "14 " апреля 1999г.

Перечень документов, необходимых для предъявления страховщику застрахованным гражданином при получении страховых медицинских полисов в Московской области

Категория граждан Наименование представляемых документов

I. Работающие граждане

1. Постоянно зарегистрированные по месту жительства в муниципальных образованиях Московской области:

- работающие в Московской области Паспорт, справку с места работы с идентификационным номером налогоплательщика - далее по тексту ИНН (для работников, получающих полис в пунктах СМО).

- работающие в г.Москве * Паспорт, справку с места работы

2. Постоянно зарегистрированные по месту жительства в других субъектах РФ

- работающие в Московской области Паспорт, справку с места работы с идентификационным номером налогоплательщика - далее по тексту ИНН (для работников, получающих полис в пунктах СМО)

3. Зарегистрированные по месту жительства в Московской области иностранные граждане

- работающие на территории Московской области Документ, удостоверяющий личность и признаваемый на территории РФ, разрешение и вид на жительство в РФ, выданные органами ВД и справку с места работы (для работников, получающих полис в пунктах СМО)

II. Неработающие граждане

- неработающие пенсионеры Паспорт, пенсионное удостоверение

- дети (до 14 лет) Паспорт одного из родителей или опекуна, свидетельство о рождении

- студенты и учащиеся дневных форм обучения учебных заведений Московской области (старше 14 лет) Паспорт, справка с места учебы

- неработающие граждане трудоспособного возраста Паспорт