Возможность возвращения в муниципальную квартиру после смены ответственного квартиросъемщика

• г. Москва

Меня выселил по суду из муниципальной квартиры в которой я не был прописан, ответственный квартиросъёмщик. Могу ли я вернутся на эту жилплощадь к детям и жене, если ответственный квартиросъёмщик сменится.

Ответы на вопрос (4):

Ответственных квартиросъемщиков давно не существует. Вселиться в квартиру Вы можете только с согласия всех в ней зарегистрированных лиц. ВСЕХ и КАЖДОГО.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Станислав! Причём здесь ответственный квартиросъёмщик не он Вас из квартиры выселял. Как гость пожалуйста ходите к жене и детям хоть каждый день.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если вы не прописаны там, то на ваше проживание должны дать согласие все кто там прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Забудьте про понятие "ответственный квартиросъемщик". У всех зарегистрированных в квартире лиц равные права и обязанности. Вы можете проживать в квартире только с согласия всех зарегистрированных лиц и никак иначе

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданский муж претендовать на жилплощадь, если он прописан в муниципальной квартире, где я ответственный квартиросъемщик?

Я проживаю в муниципальной квартире, т.е. квартира не приватизирована. При этом я являюсь ответственным квартирас, емщиком. В квартире прописаны я, моя жена, ее мать, сын жены (мне не родной). сын жены нигде не работает (денежных доходов не имеет). вопрос: 1.имею ли я право как ответственный квартирос. Емщик выписать сына жены с данной жилплощади получив на это согласие остальных членов семьи.

2.могу ли я запретить находиться на данной жилплощади жене сына (не прописана на данной жилплощади, также нигде не работает)

с уважением Сергей Алексеевич.

В муниципальной квартире прописаны 4 человека: муж (ответственный квартиросъемщик), жена, две дочери (совершеннолетние). Старшая дочь проживает отдельно с мужем (муж прописан у своих родителей). Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия в муниципальной квартире, в которой прописана сама?

Получили платежку Мосэнерго, а в графе ответственный квартиросъемщик, другой человек не пр описанный в данной муниципальной квартире. А был прописан в собственную квартиру в 2008 г. Это законно? Что можно сделать, я не ответственный квартиросъемщик, но прописаны этой квартире. Спасибо.

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Могу ли я приватезировать комнату в коммунальной квартире в которой я прописана, если я не являюсь ответственным квартиросъемщиком? Все зарегистрированые на данной жилплощади, включая ответственного квартиросъемщика не против. Ответственный квартиросъемщик уже использовал право на бесплатную приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж проживать с женой в муниципальной квартире без прописки Если жена с детьми прописана и состоит в ордере. Но ответственный квартиросъемщик мать жены-против его проживания на данной жилплощади. Если может на основании какого закона.

Меня выселили из квартиры в которой прописаны члены моей семьи: муж и 3 детей. Выселил свекр который там же проживает и эта квартира была дана ему как служебная но сейчас она муниципальная. Договора найма нет как вселиться в эту квартиру.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение