Как действовать, если жена подала на иск о взыскание алиментов, находясь в другом городе, и я не получил повестку о суде?

• г. Сочи

Жена подала на иск о взыскание алиментов, она находится в другом городе 2 ое суток на поезде от меня, мне пришло смс оповещение, что заседание о взыскание алиментов пройдет по адресу ее проживания, вопрос мой вот в чем, нужно ли мне по почте выслать 2 ндфл? Или суд пройдет без моего участия? И мне потом на пересмотр подавать? Хотя я не какой повестке не получал!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, позвоните в суд и попросите выслать Вам копию искового заявления, после получения можете направить возражение на исковое заявление.

А на что я буду возражать? Ведь есть 2 вариант 25% от дохода или ТДС! мне возразить на решение нужно? Или?

Добрый день! Вам в любом случае нужно ознакомиться с исковым заявлением, лучше направить 2 НДФЛ в суд....

Так Вы же первым сообщением указывали вопрос о пересмотре решения, которого еще нет. Следовательно уже выражаете несогласие. Это Ваше право возражать или нет.

Прежде чем возражать, нужно знать о чем исковые требования предъявлены (что просит 1/4 долю или ТДС)

Я думаю если я почтой России направлю, оно к этому сроку не дойдет, можно ли как то по факсу направить?

можно и факсом и на эл. почту суда скан, а подлинник почтой.

Да, можно и факсом и любым иным способом (экспресс доставка)