Как объединить два дела и избежать судимости после примирения с пострадавшими?

• г. Пермь

Вы ответили на мой вопрос, но у нас еще нашли кражу которая была совершена ранее, в итоге у нас в данный момент 2 дела и оба 158 ч 2 не по тому не по другому делу суда еще не было с 2 умя потерпевшими мы примирились возможно ли нам как то объединить эти дела или еще что возможно ли нам не получить судимость? Примирились это я имел ввиду что претензий потерпевшие к нам не имеют пожалуйста скажите что нас ждет и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте ходатайство следователю о соединении этих дел в одно производство, и потом о прекращении уголовного дела, потерпевшие пусть напишут заявления о прекращении. Но следствие, как правило, не прекращает и направляет в суд. В суде потерпевшие пусть еще раз заявят такие ходатайства.