Утерянный пакетик с деньгами в магазине найден уборщицей и передан мужу, в полиции подали заявление

• г. Вологда

При выходе из магазина обронила пакетик с деньгами. При просмотре записи с камеры было видно что упал он на коврик перед открытой дверью магазина со стороны улицы. Через 15 мин. Его нашла уборщица и передала мужу, стоящему у машины рядом с магазином. Написала заявление в полицию. Говорят, что по ГК пойдет. Как считаете есть шанс вернуть деньги? Сотрудники между собой говорили, что уборщица на след. День слышала о моем заявлении на имя директора магазина.

Ответы на вопрос (3):

Если дело не возбудят, можете взыскать деньги как неосновательное обогащение, если докажете, что это были именно ваши деньги. А вообще конечно это хищение.

Что посоветуете сегодня сделать? Вчера дознователь приняла заявление и сразу же сказала, что в возбуждении уголовного дела откажет и оно будет отправлено участковому. У меня на руках есть копия записи с камеры. Деньги были получены от моего клиента за 40 мин. До потери их. Есть приходник..., а у клиента квиток об оплате с датой и печатью. Думаю, ведь это обязанность уборщицы - оповещать руководство магазина о найденных вещах на территории магазина. А коврик перед входом и рядом с ним стоящие товары магазина подтверждают, что это территория магазина...

Вернуть деньги шансы реальные есть, но к уголовной ответстенности ее не привлекут,нет тут состава преступления