Как обжаловать отказ в возбуждении дела по статье побои? Нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру.

• г. Москва

Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье побои, нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Отказ в возбуждении дела полицией законен. Ч.1 ст.116 УК РФ (побои) относится к делам частного обвинения и возбуждается заявлением потерпевшего в мировой суд. Кроме того, статья декриминализирована и доживает последние дни.

Отказ правильный, это дела частного обвинения, обращайтесь с заявлением в суд.

Не получится обжаловать- это дело частного обвинения. Обратитесь к адвокату для составления грамотного заявления в суд.