Правовые возможности амнистии и УДО для несовершеннолетнего боксера, осужденного по статье 111 часть 4. Нужно ли подавать аппеляцию на сокращение срока?

• г. Краснодар

Мой несовершеннолетний брат, профессиональный боксер, кандидат в мастера спорта, осужден на 5 лет общего режима по статья 111 часть 4, может ли быть амнистия или УДО по данной статье? И есть ли смысл подавать на аппиляцию с уменьшением срока?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, думаю в апелляции нет смысла он получил реальный и не большой срок по данной статье, на УДО может подать по отбытию 2/3 срока

По данной статье амнистии не будет. Подавайте апелляционную жалобу.