Проблемы с покупкой тротуарной плитки - размеры несоответствуют, повреждения от утрамбовки и отсутствие гарантий

• г. Тула

Купили 350 кв м тротуарной плитки. По прошествию 14 дней стали укладывать. Обнаружили, что плитка по ширине все углы разного размера и сверху круглые бугры. От утрамбовки виброплитой стала трескаться. В договоре купли-продажи нет оговорок ни на ГОСТ, ни на ТУ.Написано только, что ширина может колебаться +-8 мм. Хотя по ГОСТу 5 мм. Возвращать деньги и забирать плитку отказываются. Хотя привезли только половину, т.к. негде было размещать. Предложили выплатить только с 30% вычетом (прописано в договоре-за возврат товара надлежащего качества) за плитку, которая находится на складе. Роспотребнадзор посоветовал сделать экспертизу. Но вдруг по их ТУ она окажется нормальная. Срок годности тоже нигде в договоре не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Она не окажется нормальная Елена, обращайтесь к экспертам