Муж официальный пока ещё угрожает связями, возможно что он может зебра брать ребёнка если ему больше 3 х лет?

• г. Москва

Муж официальный пока ещё угрожает связими, возможно что он может забрабрать ребёнка если ему больше 3 х лет?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте, не заберет не переживайте

Вопрос решается в судебном порядке если между родителями имеются разногласия по вопросу, с кем же останутся дети после развода, то на основании части 2 статьи 24 Семейного Кодекса РФ суд, который занимается рассмотрением дела о разводе, обязан принять решение по этому вопросу. Для вынесения решения о проживании ребенка с одним из родителей суд может потребовать дополнительные документы, например, акты обследования жилищных условий и справки о получении доходов каждого из родителей. Также все вопросы воспитания детей решаются не с позиций прав родителей, а с позиций защиты интересов ребенка. Следовательно, в исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести ребенку вред, права такого родителя на участие в воспитании ребенка могут быть ограничены. Это можно сделать в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с иском об ограничении родительских прав. В судебном процессе вы должны представить доказательства, что общение отца или матери с ребенком может нанести ( и наносит) вред ребенку. Статья 65 СК РФ содержит положения, в соответствии с которыми не допускается осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Соответственно, если в суде вами будет доказано, что кто то из родителей осуществляет свои родительские права в ущерб физическому и психическому здоровью вашего ребенка и его нравственному развитию, суд может принять решение о запрете общения отца или матери с ребенком.