Подделка доверенности и мошенническая продажа автомобиля - как вернуть имущество или деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая. Человек по доверенности на право управления машины путем подделки подписи переписал машину на себя и затем ее продал. Экспертиза подтвердила что подпись на договоре купли продажи не моя. Как вернуть имущество или деньги за машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в полицию обращайтесь с заявлением, а затем в суде требуйте компенсации

Полиция сама провела экспертизу. Не хотят возбуждать уголовное дело. Что делать дальше?

"Человек по доверенности на право управления машины путем подделки подписи переписал машину на себя и затем ее продал." Вы себя слышите?

Если была доверенность только на право управления,то он в ГАИ никак не мог "переписать" на себя. Вы либо недоговариваете,либо в силу непонимания преподносите не так.