Нотариус отправил письмо с предложением отреагировать в течение месяца, но совершил нотариальное действие по вопросам наследства через месяц после отправки письма. Есть ли нарушения?

• г. Краснодар

Нотариус отправил письмо 2 июня, которое прибыло 9 июня (согласно почтовым штампам). В тексте письма предлагалось отреагировать в течении месяца с момента получения мною письма, но нотариальное действие по вопросам наследства в пользу другого лица совершил 2 июля т.е через месяц со дня отправления письма. Есть-ли нарушения в действиях нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можете на этом основании оспорить удостоверенную нотариусом сделку, так как нарушено Ваше преимущественное право.