Как получить свою долю в квартире без суда, если не в хороших отношениях с проживающими

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, у меня есть доля в квартире, которая досталась мне от деда, там сейчас живут мои дяди, сыновья деда, я с ними не в хороших отношениях, потому что мы не общались вовсе и родственниками так сказать наверно и не были раз у нас такие отношения. Вот, я им предлагала купить мою долю, они отказались сначала потом согласились и попросили дать 1 год, но прошло уже 3 года. Мне сейчас очень уже нужна квартира, скажите пожалуйста, я имею ли права без суда войти в этот дом и жить там? Это 2 хкомн. Кв.,я хочу занять либо комнату, либо зал. Что делать, как быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь собственником доли в квартире, имеете право пользоваться всей квартирой без ограничений. Если кто-то будет Вам препятствовать, можете требовать устранения препятствий в пользовании через суд. На основании решения суда Вас смогут вселить в квартиру судебные приставы.