Как выйти из ситуации с отказом в регистрации автомобиля из-за наложенного запрета на регистрационные действия?

• г. Красноярск

Купили автомашину в 2015 году, проверили арестов и запретов на отчуждение не было, так как машина была в неисправном состоянии поставить на учет сразу не представлялось возможным, По истечении времени нам в рег учете было отказано, по причине наложения запрета на регистрационные действия на старого владельца судебными приставами города Москвы. Я проживаю в городе Красноярске, сделка купли-продажи совершалась тоже в городе Красноярске. Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации. Найти пристава, который наложил арест на имущество не представляется возможным так как телефоны не отвечают. Заранее благодарю Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, т.к ДКП составлен ранее