Проблема с регистрацией - автомобиль, купленный у третьего хозяина, находится под арестом. Как решить ситуацию?

• г. Тамбов

Купил авто у третьего хозяина которая стояла на учете в ГАИ, при попытке поставить на учет выяснилось что машина была в аресте у второго хозяина, и как ГИБДД поставило на учет третьему с арестом не понятно, приставы наложили арест на регистрацию, и пока арест не снимут, я не смогу поставить на учет, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, расторгайте ДКП в суде (при несогласии бывшего владельца) и взыскивайте свои деньги. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Всего хорошего.