Вопрос. У меня с прошлого года осталось 2 недели неиспользованного отпуска. Могу я их использовать в этом году?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, у вас есть такое право. Всего хорошего.

Здравствуйте,Ирина!

За каждый рабочий год работнику должен быть предоставлен оплачиваемый отпуск. Нарушение этого правила является нарушением трудового законодательства. Поэтому работодателю желательно устранить это нарушение путем предоставления Вам отпусков за все предыдущие рабочие периоды.Отпуска за предыдущие рабочие периоды могут быть предоставлены работнику либо в рамках графика отпусков, либо по соглашению между работником и работодателем. В течение календарного года сотрудник может использовать несколько отпусков. Этот вопрос решается по соглашению между работником и работодателем или графиком отпусков.Всего доброго!