Можно ли обратиться в суд по статье, если меня сократили, есть 3 детей и отсутствуют средства к существованию?

• г. Пермь

По закону ли меня сократили? Есть 3 ребенка 15 лет (мать одиночка) 5 и 9 с отцом развелись средств с существованию теперь нету, могу ли я обратиться в суд по какой статье? Работаю 14 лет не одного замечание. (завод ресчик металла) т к развелись смужем в 2015 г в 2016 стала ходить на больничнй раз в 2 месяца примерно. Хотя бли и другие люди каторх можно бло уволить.

Ответы на вопрос (1):

можете обратится в суд ,если считаете что вы имели преимущественное право на оставление на работе или если допущено нарушение процедуры увольнения в течение месяца с даты увольнения.