После смерти мужа завещания нет, как будет происходить дележ этой квартиры.

• г. Москва

Квартира приватизированна на мужа, в ней прописан его несовершеннолетний сын от первого брака. После смерти мужа завещания нет, как будет происходить дележ этой квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если вы состояли в зарегистрированном браке, то вы и сын вашего мужа от первого брака, ваши дети от настоящего брака (если имеются), родители мужа, являются наследниками первой очереди и имущество будет делиться между вами следующим образом: сначала будет выделена ваша доля, как жены, 1/2. Оставшаяся 1/2 будет делиться между всеми вами в равных долях. С уважением, Н.Б.А.

Вы и несовершеннолетний сын будете наследовать по1\2 доли квартиры.