Необходимость предоставления предварительных сметных расчетов - сослаться на нормативные акты для управляющей компании

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь председателем Совета МКД, Управляющая компания произвела работы по ремонту кровли, я подала заявление в УК с просьбой предоставить смету на произведенные работы, однако УК отказала мне в предоставлении сметной документации, ссылаясь на договор. На какие нормативные акты я могу сослаться, чтобы добиться предоставления предварительных сметных расчетов от УК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

п.10 ст. 161. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг

вам придется добиваться этого через суд, добровольно они такие документы не дают, хотя обязаны