Как получить алименты при невыполнении обязательств со стороны бывшего супруга?

• г. Волгоград

При разводе с мужем, ему были присуждены алименты на ребенка (0,8 прожит минимума) и на меня по уходу до 3 лет (0,5 прожит. Минимума). Я-студентка Университета. Муж алименты платит очень плохо-задолженность более 30 000 руб. Работает водителем на маршрутке. Пристав ничего не делает, пишет отписки. Хотя муж говорит: "Сколько скажет пристав-столько и заплачу. Пристава устраивает, как я плачу". Куда мне обратиться, чтобы не выпрашивать у него деньги, а получать ежемесячно назначенную ребенку и мне сумму?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу ССП, в прокуратуру или в суд.