Наследство и приватизация - что делать при сложной ситуации с жилой квартирой и разводом родителей?

• г. Омск

ПРОСА: Добрый день! У нас 3 ком. Кв не приватизирована, прописаны в ней я мой сын, отец, бабушка перед смертью не чего не оформляла дед перед смертью оставил дарственную на одного сына моего отца а небольшая доля как я поняла досталась родному брату от матери моей бабушки, сейчас родители в разводе у меня мачеха которая постоянно поджучивает против меня, что делать как быть чтобы не остаться на улице если с отцом что случись.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована никаких долей ни у кого нет, и наследства тоже

Какая еще дарственная? Квартира - НЕ ПРИВАТИЗОВАНА! Она находится в собственности государства. Какой нотариус и Росреестр будет такие сделки пропускать? Думайте, о чем пишете..

Необходимо приватизировать квартиру сначала, если откажет регистрирующий орган, тогда в суд