Какую долю выделить на каждого ребенка при покупке квартиры размером 72 кв м, если их стало четверо?

• г. Кемерово

В продаваемой кв 49 кв у ребенка была 1/3 доля, сейчас приобретаем квартиру 72 кв, какую долю я должна выделить нас теперь 4 еще один родился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

По закону вы обязаны при продаже недвижимости. в которой несовершеннолетний ребенок имеет долю, выделить в новом объекте долю, не менее прежней (по метражу). В вашем случае - не менее 16.3 кв.м. Более - можно. Меньше - нельзя. как вариант - можете в 72 кв.м. выделить 1/4 долю ( это будет составлять 18 кв.м.) Отказать в выдаче постановления Органы опеки и попечительства вам не должны. Права несовершеннолетнего не ущемляются.

С уважением.