Каково дальнейшее действие судебного пристава при невыплате остатка долга за два месяца?

• г. Архангельск

Есть решение о взыскании долга 6000 т.р. 2000 оплатила. Счет есть. Только с детскими пособиями. Судебным приставам сказала что не отказываюсь оплачивать но постепенно. Судебный пристав сказала что у нее срок исполнения 2 месяца. Я не смогу заплатить всю сумму за эти два месяца. Что будет дальше со стороны судебного пристава? И что будет мне если я не выплачу остаток за эти два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, не волнуйтесь, ничего страшного не будет происходить.

Она будет удерживать до 50% доходов ежемесячно в счет погашения + 7 % от суммы исполнительского сбора.

Со счета с детскими пособиями она не имеет права удерживать.

Заранее ей напишите заявление с приложением подтверждения того, что на конкретный счет поступают детские пособия и на деньги на этом счете не может быть обращено взыскание - ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Также у пристава можете составить график погашения долга.

2 месяца - срок не пресекательный, так что не волнуйтесь.