Возможно ли перенести дату суда из-за предварительно запланированного отпуска?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, против моего мужа возбудили уголовное дело по стю 116 ч.1, за то, что он оттолкнул от себя соседа в споре, и тот упал, получив царапину на локте. Ничего бы не было, если бы сосед не оказался инвалидом 3 группы. Он подаз заявление, в полицию, и возбудили уд. Теперь мы не знаем когда будет суд, но у нас запланирован отпуск на машине на август, с предварительно уже купленными билетами на паром туда и обратно. Скажите, может ли наш отпуск, запланированный заранее, быть кважительной причиной для переноса даты суда, если она попадет на наш отпуск.?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск не является уважительной причиной для осложнения рассмотрения уголовного дела.

Здравствуйте.

Если с мужа не брали подписку о невыезде - выезжайте спокойно и отдыхайте.