С 11 июля отпуск, хочу уволиться, как правильно сделать чтобы не ждать 2 недели?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Можете написать заявление на увольнение и уйти в отпуск. Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

ГАРАНТ:См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 80 ТК РФВ соответствии с УИК РФ в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекцииРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru