Что произойдет с долгом за коммунальные услуги в приватизированной квартире при выписке из нее и прописке в другом месте?

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира в ней прописаны 3 человека (собственников 4 в долевой собственности). Один собственник выписался и прописался в другом месте, соответсвенно платить за коммунальные услуги в другом месте, остальные 2 не платят вообще в данной квартире, плачу я 1 все квитанции у меня, в данный момент накопился долг, никто платить его не хочет! Я собираюсь выписаться из этой квартиры! Что произойдёт с данным долгом если управляющая компания подаст на нас в суд и как в дальнейшем будет начисляться квартплата? И буду должен я платить за неё если буду прописан в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Даже выписавшись из квартиры ее собственник несет бремя ее содержания и обязан оплачивать почти все коммунальные услуги, кроме тех которые зависят от количества проживающих. Это ХВС, ГВС и вывоз ТБН. Так что даже выписавшись из квартиры вы как и другие сособственники обязаны оплачивать большинство коммунальных платежей.

Я Вам советую обратиться в суд и разделить счета на оплату. Тогда Вы будете платить только за себя. Иначе суд вынесет решение о солидарном взыскании, а следовательно снимут деньги с того, с кого проще, при чем целиком. Так что, делите счета на оплату и платите только за себя