Случаи банкротства является

• г. Йошкар-Ола

Есть долг на физ. Лице, но физ. Лицо является ИП. На кого подавать в случае банкротства на физика или на ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На физ. лицо в арбитражный суд подается заявление, если общая сумма долга превышает 500 000 рублей.

Антон, добрый день! В соответствии со ст.213.3 ФЗ №127-ФЗ:

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если Вас интересует более детальная консультация либо помощь по данному вопросу, то Вы можете связаться со мной по почте.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

E-mail: dgd2008@outlook.com