Как развестись с инвалидом 1 группы без имущества и возможностью подачи на алименты - правовые аспекты

• г. Омск

Постараюсь вкратце.. Отец инвалид 1 группы, стал им в браке..20 лет прожил и проживает с нами от безысходности (нет никакого имущества), после случившегося заболевания жизнь с ним стала невыносима в плане моральном, ненавидит всех и вся. Как матери развестись с ним. Двое совершеннолетних работающих детей. Нужно ли предоставлять ему жилплощадь и может ли он подать на алименты на мать или детей. Имеет пенсию 13 т. р. Квартира в собственности на матери и детях, он только прописан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, он может потребовать жил.площадь и алименты. И по суду могут присудить это, так как инвалидность получена в браке.

Попробуйте через лишение дееспособности.