Проблемы с оформлением места на кладбище после смерти – что говорит законодательство и куда девать урну после развеивания праха?

• г. Москва

Воля отца после смерти - его прах развеять над морем. Нужно ли оформлять место на кладбище, чтобы получить урну из крематория? Вообще, по законодательству нужно ли место на кладбище/в колумбарии или развеивание разрешается? Куда девать урну после того, как прах будет развеян?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли оформлять место на кладбище, чтобы получить урну из крематория? - нет. Пишете заявление о выдаче урны на руки.

развеивание разрешается? - законодательство прямо не запрещает.

Куда девать урну - на Ваше усмотрение.