Что необходимо предпринять для узаконивание пристройки к многоквартирному дому на первом этаже?

• г. Краснодар

Что необходимо предпринять для узаканивания пристройки к многоквартирному дому на первом этаже?

Ответы на вопрос (2):

если пристройка уже осуществлена, то необходимо получить положительное заключение пожарников, СЭС, и иных служб. Затем обратиться в администрацию города с заявлением о согласовании пристройки и, получив отказ, обращаться в суд с иском об оставлении самостроя и признании права собственности на него.

В настоящее время это крайне сложно даже в судебном порядке.

Прежде всего нужно получить согласие всех собственников квартир в многоквартирном доме на возведение пристройки, а затем уже всё остальное.