Моя заработная плата составляет 17 т. р. Какую сумму мне нужно отдавать за алименты.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

На одного ребенка - 1/4 часть дохода, на двоих - 1/3, на троих и более - 1/2 (если, конечно, судом не взысканы алименты в твердой денежной сумме).

Андрей, такую сумму, которую укажет суд. А вообще могут удерживать до 70%.