20-летний парень столкнулся с проблемой - 17-летняя девушка, с которой он переспал, требует деньги на аборт. Его старшие родственники угрожают написать заявление в прокуратуру.

• г. Саратов

У моего друга такая проблема, ему 20 лет он переспал с девушкой 17 лет, она забеременила, требует с него денег на аборт, живёт с бабушкой и дедом вроде, если он не заплатит и оборот не произойдёт то дед с бабушкой грозят написать заявление в прокуратуру, что ему делать ведь это шантаж вроде. И будет ему что то?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ему не будет. Только алименты платить придется. А за шантаж - срок.

Это типичный шантаж. Пусть для начала поедет с девушкой на обследование, возьмет справки, что ездил. Далее запишет разговор с ней, где она требует деньги и/или угрожает.

Заявление в полицию о сексе с несовершеннолетней? Нет, ему ничего не грозит, так-как возраст сексуального согласия - 16 лет, а общение с девушкой и посещение поликлиники для сдачи анализов указывает, что он заинтересован в рождении ребенка. Любой адвокат развалит в дальнейшем выдвинутые обвинения.