Могу ли я остаться в прежней должности работать и не расторгать трудовой договор, при отказе от новой должностной инструкции.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

не можете--если дадут уведомление по ст.74ткрф.

должностная инструкция даже измененная на дает вам повода расторгать трудовой договор, если хотите работать.если вам вменили дополнительные обязанности без соответствующей доплаты то вы вправе обратится в инспекцию по труду.