Могут ли они в дальнейшем претендовать на жилплощадь, и смогу ли я их выписать принудительно, если захочу продать квартиру?

• г. Кузнецк

Я хочу прописать в свою квартиру, собственником которой являюсь я, брата и его малолетнего сына. Могут ли они в дальнейшем претендовать на жилплощадь, и смогу ли я их выписать принудительно, если захочу продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право регистрации никак не может означать право собственности.

При регистрации,человек имеет право на пользование жилым помещением.

Выписать вы сможете в судебном порядке ( если добровольно они откажутся)

www.legalneed.ru

Да, если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то Вы можете зарегистрировать своего брата и его сына на свою жилплощадь. Впоследствии Вы, по желанию, сможете их выселить в судебном порядке.