Как получить справку о несудимости в институте и объяснить цель ее получения?

• г. Рязань

У меня вот такая вот проблема. Мне нужна справка на работу о несудимости, а так как она делается месяц - не успеваю. И мне сказали что могу взять справку в институте, так вот вопрос вот в чем: КАК ОБЪЯСНИТЬ КАКАЯ СПРАВКА МНЕ НУЖНА, ЧТО ОНИ НАПИШУТ И ДОЛЖНЫ ЛИ ДАТЬ МНЕ ЕЕ ВООБЩЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя.

Из ВУЗа скорее всего просят характеристику либо справку о том, что Вы являетесь студенткой такого-то ВУЗа и обучаетесь по такой-то форме на таком-то курсе такого-то факультета.

Справку о несудимости в ВУЗах не дают.