Как отсудить часть собственности у матери после отказа при приватизации?

• г. Хабаровск

Могу ли отсудить часть собственности две квартиры, гараж, машина и дача, у своей матери? Отец умер, есть старший брат! При приватизации я натариально отказался от претензий на квартиры. Куда и как обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Срок 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

При отсутствии завещания вы, ваша мама и брат наследники первой очереди.

Нет, если был отказ, не можете.

Уже прошло 1,5 года и я ни чего не подавал!