Как обезопасить собственников новостройки от проблем с крышей - юридические аспекты и возможные претензии застройщику

• г. Камень-на-Оби

В январе 2012 года бабушка приобрела квартиру в новостройке под ветеранских капитал, в марте 2013 года подарилу квартиру сыну, сегодня побежала крыша из-за дождя, можно ли нынешнему собственнику предъявить претензию застройщика и обязан ли он будет устранить течь крыши в связи с тем, что дом-новостройка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с законом о долевом строительстве гарантийный срок после сдачи дома пять лет. Пишите претензию застройщику.