Кому принадлежит крыша в многоквартирном доме - ТСЖ или собственнику жилья?
• г. Москва
У меня в доме самая маленькая квартира. И в ней регулярно протекает крыша над моей квартирой. В доме все квартиры в собственности жильцов. У нас есть ТСЖ. Вопрос: кому принадлежит крыша в многоквартирном доме ТСЖ или собственнику жилья? Председатель ТСЖ уверяет меня, что крыша надо мной принадлежит мне, и я ее должна ремонтировать за свой счет. Так ли это?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Москва
Это неправильная позиция....крыша относится к общему имуществу собственников жилых помещений (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ). ТСЖ должно выделять деньги на ремонт крыши.