Являются ли крыши лоджии собственностью жильцов?

• г. Новосибирск

Являются ли крыши лоджии собственностью жильцов? У меня такая ситуация. Я собственник. Квартира на последнем этаже. Крыша моей лоджии протекает. В ответ на заявление об устранении течи правление ТСЖ решило, что крыша лоджии - это моя собственность и я сама должна ее ремонтировать. Скажите, является ли их решение законным?

Ответы на вопрос (1):

Правление ТСЖ не право, если дом не одноэтажный, то крыша над любой частью любой квартиры верхнего этажа является общим имуществом, поскольку, как минимум, предназначена для обслуживания более одного помещения в доме.

Получите решение правления в письменном виде и обжалуйте его путем обращения к общему собранию (внеочередному, см. положения устава о порядке созыва общего собрания, количество подписей, необходимых для созыва и т.п.), и (или) в суд.