Каковы последствия прописки на квартире с долгом у приставов для супруги, не являющейся собственником?

• г. Москва

На сайте приставов за мной числится долг хоть я и не собственник, я вышла замуж и живу в квартире мужа, он хочет прописать меня но не знаем будет ли дальше зачислятся долг жкх у приставов на меня если я там уже не буду прописана а собственник вдруг не заплатит.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь собственником и не зарегистрированы в квартире то обязанности оплачивать коммунальные платежи , там где Вы не прописаны, не возникает .