Скажите пожалуйста, нужно ли ее предварительно приватизировать и как поступить разумнее.

• г. Москва

Я хочу продать неприватизированную квартиру (прописаны я и пятилетний сын). Скажите пожалуйста, нужно ли ее предварительно приватизировать и как поступить разумнее.

С уважением, Яна.

Ответы на вопрос (1):

Продать неприватизированную вы не сможете, только обмен. На сделку - согласие органа опекии и попечительства. Чтобы продать нужно приватизировать на себяи ребенка, затем с согласия органа провести сделку и ребенку приобрести такую же собственность.