Как приватизировать квартиру в Крыму, если один из собственников находится в тюрьме за убийство матери?

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму. Сейчас у нас проходит без платная приватизация, хочу приватизировать квартиру, но я не могу без брата переделать лицевой счет. Как выписать брата из муниципальной квартиры, если он сидит в тюрьме за убийство матери. Осужден 2013 году при Украине, сидит в Украине, сам он гражданин Украины.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Всего Вам доброго!

За гражданином, находящимся в местах лишения свободы , право на жилую площадь сохраняется, поэтому снять его с регистрационного учета вы не сможете. Вы имеете право обратиться к брату о даче его согласия (либо отказ) на приватизацию. Указанное согласие подписывается начальником колонии.