Имеет ли право первая дочь наследовать долю в квартире бабушки, если вторая дочь станет опекуном и продаст ее квартиру?

• г. Омск

Такой вопрос. Бабушка после инсульта стала недееспособной. Она и ее дочь собственники квартиры, но есть и вторая дочь, бабушка сейчас не живет в своей квартире, а живет в другой. Скажите если ее вторая дочь будет опекуном, продав ее квартиру и загасив тем самым ипотеку, в той квартире, в которой сейчас живет бабушка, будет ли потом претендовать на наследство первая дочь? Если она получит долю с бабушкиной квартиры. Надеюсь понятно изъяснил.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сейчас продаёте квартиру то и наследства никого не будет