Что делать, если в свидетельстве о праве собственности квартиры указано пом вместо квартира?

• г. Москва

В свидетельстве о государственной регистрации права на собственность квартиры, в объекте права - адрес (местонахождение)

объекта напечатано: область, город, улица, дом, а вместо квартиры напечатано пом. у меня квартира. Регистратор сказал что данные стали такими после 2012 года после переноса базы. Что мне делать? И пропишут ли в паспортном столе в пом? Я полагаю и продажа невозможна со словом пом? Квартира в дар, в первоначальном документе стояло слово кв.

Ответы на вопрос (6):

Если указано, что жилое помещение, то пропишут.

Запросите в МФЦ: кадастровый паспорт на квартиру и выписку из техпаспорта на квартиру как называется занимаемое Вами помещение.

Сначпла закажите кад.паспорт, ошибка скорее всего подгружена оттуда.

И в прописке будет стоять слово пом?

Может правильнее будет написать заявление на исправление тех. ошибки? Это же делается не через суд?

Да, можете обратиться в Росреестр за исправлением тех.ошибки.