Можно ли каким-то образом привлечь его или его родителей к какой либо ответственности.

• г. Лесозаводск

Соседский мальчик 14 лет очень сильно (с применением нецензурной брани) по электронной почте оскорбил мою дочь 15 лет. Можно ли каким-то образом привлечь его или его родителей к какой либо ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Можно привлечь родителей праонврушителя, если будет доказано, что это именно он оскорбил Вашу дочь. Но это весьма затруднительно и проблематично. Будут ли правоохранители заниматься такой категорией дел.