Оплачиваемое жилье оказалось мошенническим - злостный арендодатель отказался вернуть залог

• г. Санкт-Петербург

Хотели снимать жильё. Оплачивала организация. Арендодатель (часник) согласился. Чтобы дом не "ушёл" оставил залог 5000. Есть росписка. Когда стали оформлять договор от арендодатель попросили инн и СНИЛС. Предоставлять отказалась. Залог сказала не вернёт. Думаю писать заявление в полицию о мошенничестве. Ваши комментарии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оснований для заявлений в полицию нет: СНИЛС и ИНН она Вам предоставлять не должна, поэтому, с точки зрения закона, подписание договора сорвали Вы, а не она. Соответственно, и оснований для возврата залога тоже нет.