Вопросы наследования после смерти отца или бабушки для племянника

• г. Петрозаводск

Мама умерла в 2014 в августе. Квартира была приватизирована по 1/2 доли.

Мама+ брат. После смерти Мамы племянник вступил в наследство на 1/4 доли квартиры, потом он оспорил Выданное нотариусом на долю квартиры Маме но на долю отца вступил в наследство в 2014 г.Как теперь правильно считать после смерти отца или после смерти бабушки племянник вступает в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста, пишите внятно и подробно. Сначала были мама и брат. Потом откуда-то взялся племянник, хотя должны были вступать в наследство мама и брат. Брат умер? А откуда бабушка взялась? А у бабушки какая доля? Или бабушка вступила после кого-то в наследство тоже? А мама что, не вступала? Племянник оспорил выданное свидетельство на долю мамы и что? Удовлетворили? Подробно, пожалуйста, пишите.

Моя Мама и брат, приватизировали квартиру по 1/2 доли. Сначала умер братв 2012 году, Мама умерла в 2014 г. Племянник это сын брата, который не вступил в наследство на долю отца, после его смерти. Моя Мама это бабушка племянника. Который оспорил в суде свидетельство на наследство выданное Маме после смерти сына (моего брата) оспорил в 2015 году.