Как обжаловать действия страховой компании по суброгации в ДТП, если не согласен с оценкой ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста.

Год назад попал в ДТП, признанзнан виновным, застрахован по ОСАГО.

Страховая компания пострадавшего предъявила мне суброгацию в размере разницы между оцененным ущербом второго участника и суммой 120 т.р. (мое ОСАГО).

Не согласен с оценкой ущерба, причененного пострадавшему, на экспертизе не присутствовал.

Как можно обжаловать действия страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обратиться в нашу фирму, решение вопросов со страховыми компаниями является приоритетным направлением. Порядок следующий: оспариваем в судебном порядке сумму (если нужно проводим свою независимую экспертизу). Изучив имеющие документы есть возможность, того что вы не будете платить вообще, поскольку очнь часто страховые компании допускают ошибки. Необходимо изучить все документы.

а вам и не нужно приветствовать на экспертизе, вы можете ознакомиться с ее результатами и то страховщик может сослаться на то что это внутренние документы компании ..., тем не менее если вы не согласны с размером ущерба определенного в ней, вы можете ходатайствовать уже в суде о назначении повторной экспертизы, которая установит возможно меньшую сумму ...