Какие меры могут приняться против бывшего мужа, который не платит кредит с 2012 года, если его временно пропишут в квартире, где он не проживает? Может ли его имущество быть описано в счет долга?

• г. Красноярск

Бывший муж не платит кредит с 2012 года, на момент взятия кредита мы были разведены. Сейчас возникла необходимость прописать его временно в квартире, где он не проживает. Могут ли приставы описать имущество в этой квартире (и квартиру) в счет его долга?

Ответы на вопрос (1):

Не могут приставы описать квартиру,которая не принадлежит должнику на праве собственности,даже если он в ней проживает или прописан. Также и с имуществом. приставы могут описать только то имущество.которое принадлежит должнику