Может ли пристав описать имущество в квартире, подаренной дочери, если я должник по кредиту и не прописан в ней?

• г. Новосибирск

Скажите, я должник по кредиту, квартира подарена дочери до кредитов, если я на момент взятия кредита, была прописана, а сейчас выписалась. Могут ли пристава описать имущества в этой квартире, ребенку ещё 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не могут, если Вы не собственник и не зарегистрированы в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Да нет конечно. Это все имущество другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Нет, Ваша дочь не является стороной исполнительного производства, а значит войти в квартиру оснований у пристава-исполнителя нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, Оксана!

Согласно ч. 4 ст. 69 Закона об исполнительном производстве

при отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Таким образом, если на момент осуществления принудительных мер исполнения судебного акта Вы фактически не проживаете в этой квартире и у приставов нет доказательств того, что в Вашей собственности имеется какое-то движимое имущество (находящееся в указанной квартире), то оснований для ареста имущества, находящееся в квартире Вашей дочери не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы описать имущество моих родителей за долги моего брата по кредитам, если он выписался из этой квартиры. Но на момент взятия кредита был прописан в квартире родителей.

Могут ли описать имущество мамы, если на момент взятия кредита была прописана у неё,но вскоре выписалась и сейчас нигде не прописана.

Могут ли наложить арест на имущество матери (квартиру, счета...) если сыном был взят кредит без поручительства. На момент взятия кредита был прописан в квартире (квартира приватизирована на мать)

Бывший муж не платит кредит с 2012 года, на момент взятия кредита мы были разведены. Сейчас возникла необходимость прописать его временно в квартире, где он не проживает. Могут ли приставы описать имущество в этой квартире (и квартиру) в счет его долга?

Могут ли приставы описать имущество, если во время взятия кредита сестра была прописана в квартире. Сейчас прописка в другом месте.

Могут ли пристава описать имущество (за не уплату кредита) в квартире если должник прописан в квартире, но квартира оформлена по дарственной на другого родственника? Какое основание? Где и как это прописано если не могут описать?

Может ли пристав прийти в квартиру и описать имущество должника, если на момент взятия кредита он был в ней прописан, а во время суд разбирательств успел выписаться и подарить свою долю в квартире близкому родственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дочь набрала кредитов выписалась 10 месяцев назад и уехала кредиты неплатит могут приставы забрать мое имущество так как на момент взятия кредитов она была прописана у меня.

Скажите позжалуйсто имеют ли право пристовы описать имущество в квартире родителей. На момент когда брала кредит была прописана там, сейчас выписана с этой квартиры.

Могут ли приставы арестовать имущество по моей бывшей прописке. На момент взятия кредита я была там прописана, а сейчас нет. Я выписалась в квартиры, но нигде на данный момент не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение